В Керчи более 100 школьников изобразили на асфальте голубя мира

Сегодня, 21-го сентября, на планете отмечают Международный день мира. В связи с этим, во дворе школы №19 около сотни детей создали большого голубя, как символ взаимопонимания, мира и дружбы.

Как сообщил сайту KERCH.COM.UA директор ОШ № 19 Олег Жмака, в младших классах были проведены уроки, посвященные миру и согласию. Старшеклассники рассказали малышам о значении мира на Земле, об ужасах войны и конфликтов.

«Чтобы дети смогли почувствовать себя частью этого мира, нужно их задействовать, поэтому администрацией школы было принято решение, сделать детский флешмоб», - рассказал Олег Жмака. Несмотря на сложную задумку, детвора и преподаватели быстро смогли распланировать обязанности: кто-то рисовал птицу на асфальте, кто-то был частью крыльев и клюва, а кто-то руководил построением фигуры сверху.

В одиннадцать часов во двор школы сбежалась детвора младших, средних и старших классов, чтобы стать частичкой птицы. По команде преподавателей каждый занял свое место, и в минуту на земле появился голубь. Малыши настолько ответственно подошли к заданию, что сидели затаив дыхание, опустив головы и не шевелясь, а для старших такая игра стала веселой затеей: ребята улыбались и бодро махали руками.

После того, как большая птица мира была построена, у главного входа школы стали строиться малыши, создавая два маленьких голубка. Дети настолько увлеклись флешмобом, что не сразу отреагировали на команды учителей идти на уроки.

В память о празднике на асфальте остались детские рисунки.

Справка:

В 1982 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира, как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. С тех пор праздник, ежегодно отмечаемый 21 сентября, вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы. Он призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

05 октября 2018 г.
Регион: Республика Крым

Другие новости





Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.656;
DB: 53 за 0.177;
RAM: 13.41 из 128M;
Memcache: не установлен