V Открытый международный фестиваль молодежного и семейного фильма «Кино-Клик»

С 1 по 3 декабря в Ярославле пройдет V Открытый международный фестиваль молодежного и семейного фильма «Кино-Клик».

Учредителями Фестиваля выступили Департамент культуры Ярославской области, Департамент образования мэрии г. Ярославля, ВГИК им. С. А. Герасимова, Региональная общественная детско-молодежная организация «Киношкола «Ярославский медвежонок», государственное учреждение культуры Ярославской области «Киновидеоцентр». Организует и проводит фестиваль «Центр анимационного творчества „Перспектива“».

 

Создание условий для приобщения молодежи к экранному искусству, развитие мотивации личности к познанию и творчеству, активное участие молодежи в жизни общества, укрепление статуса семьи, привлечение молодежи к созданию фильмов, раскрывающих и пропагандирующих общечеловеческие ценности, развитие творческих способностей молодежи в различных видах искусства, социализация молодого поколения и привлечение внимания государственных, общественных и коммерческих организаций к поддержке молодежного и семейного кинотворчества, поощрению молодых авторов — таковы основные цели и задачи проводимого мероприятия.

Фестиваль молодежного и семейного фильма «Кино-клик» проходит под девизом «Талант рождается в семье». Для участия в Фестивале приглашаются творческие объединения, семьи и

отдельные авторы, раскрывающие средствами кино различные стороны жизни, экологические, социальные проблемы общества.

 

Фестиваль пройдет в следующих номинациях:

 

• документальное кино;

 

• игровое кино;

 

• анимационное кино:

— студенческий конкурс,

— конкурс анимационных школ,

— конкурс анимации самых маленьких авторов «Мульти-пульти»;

 

• семейный фильм;

 

• видеоклип;

 

• репортаж;

 

• «Не страшно!» — конкурс сTRESHного кино;

 

• международная программа.

 

В рамках Фестиваля состоятся творческие встречи с профессиональными кинематографистами, мастер-классы, конкурсные просмотры фильмов, обмен опытом и обсуждение фильмов, показанных на фестивале.

 

Заявки и работы для участия в Фестивале направляются в оргкомитет Фестиваля с 1 по 25 ноября 2011 г. по адресу: 150040, г. Ярославль, ул. Некрасова, д. 64/56.

Телефон — 8 (4852)73-80-91, факс — 73-75-43, e-mail perspectiva.yar@gmail.com, «Центр анимационного творчества „Перспектива“».

Подробнее о фестивале на сайте multstrana.ru, kinocenter.yarregion.ru

 

Подведение итогов и награждение победителей состоится 3 декабря.

Авторы лучших фильмов получат дипломы лауреатов и призы. 

Положение 

Информбюро МС "Наследники Победы" 

24 ноября 2011 г.
Регион: Ярославская область

Другие новости

05 ноября 2019 г.Ярославская область Cоглашение о сотрудничестве между фондом «Русский мир» и Международным союзом «Наследники Победы» 01 октября 2019 г.Ярославская область Единый час духовности «Голубь мира» 28 сентября 2019 г.Ярославская область Единый час духовности «Голубь мира» 17 сентября 2015 г.Ярославская область Евгения Ганина партиота и десантника проводили в последний путь 07 мая 2013 г.Ярославская область В Ярославле прошел отборочный этап международного фестиваля военно-патриотической песни "Наследники Победы". 14 июня 2012 г.Ярославская область Стартовал Всероссийский конкурс «Займись спортом!» 13 июня 2012 г.Ярославская область На общественное обсуждение вынесен проект закона Ярославской области «О физической культуре и спорте в Ярославской области» 01 мая 2012 г.Ярославская область Более 20 тысяч георгиевских лент раздадут в Ярославле 29 апреля 2012 г.Ярославская область Международный фестиваль военно-патриотической песни "Наследники Победы" прошел в Ярославле 26 апреля 2012 г.Ярославская область Стартовал Патриотический форум Ярославской области




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.689;
DB: 53 за 0.188;
RAM: 13.3 из 128M;
Memcache: не установлен