Во Львове восстановили могилы советских военных

Во Львове закончено восстановление надписей на могилах советских военных на Холме Славы.

Об этом у себя в Facebook сообщила львовская общественница Нина Вербовая, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Вчера у нас произошло очень радостное событие. Мы закончили восстанавливать надписи на могилах на Холме Славы. Теперь все похороненные 255 человек не будут безымянными. Город вновь увидит имена этих ГЕРОЕВ, освободивших Львов от немецко-фашистских захватчиков», – сообщила она.

 Напомним, ранее «ПолитНавигатор» сообщал о том, что могилы советских военных во Львове уже неоднократно подвергались издевательствам со стороны неонацистов. Так, в конце июня они изуродовали могилу Героя Советского Союза, разведчика Николая Кузнецова и памятную доску. Однако вскоре в городе нашлись сознательные люди, которые провели субботник на могилах советских воинов.

Тем не менее, националисты на этом не успокоились: после судебного заседания, на котором решалась перспектива демонтажа монумента Славы в городе, защитницу памятника – местную общественницу Инну Иваночко облили зелёнкой.

 

 

14 сентября 2018 г.
Регион: Украина

Другие новости

14 августа 2020 г.Украина «На детей пуль не тратили, бросали в котлованы живыми, а потом засыпали»: Дробицкий Яр под Харьковом 08 августа 2020 г.Украина УДИВИТЕЛЬНАЯ И ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ! 05 июня 2020 г.Украина Правильных мужиков в семье Смищуков воспитывали. 12 апреля 2020 г.Украина На Украине вандалы оторвали голову у памятника советскому солдату 05 февраля 2020 г.Украина Группа националистов сносит последний в Одессе барельеф Георгию Жукову 24 января 2020 г.Украина ЦРУ рассекретило архивы об «агенте Гитлера» Степане Бандере 23 ноября 2019 г.Украина В Украине КОММУНИСТЫ построили: 27 сентября 2019 г.Украина УКРАИНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ УЖАТЬСЯ ДО СВОИХ ИСТОРИЧЕСКИХ ГРАНИЦ 26 сентября 2019 г.Украина В Одессе требуют вернуть названия улиц, отражающих подлинную историю города 18 июня 2019 г.Украина КАК ЭТО БЫЛО: МЕТОДЫ И ЗВЕРСТВА БАНДЕРОВЦЕВ (УПА)




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.613;
DB: 53 за 0.166;
RAM: 13.35 из 128M;
Memcache: не установлен