Юбилей ЯООО РСМ

Вот уже 20 лет Ярославская Областная Общественная Организация Российский Союз Молодежи работает на благо молодежи и города.

Российский Союз Молодежи реализует около 20 общероссийских и более 200 межрегиональных программ и проектов для всех категорий молодежи. Это образовательные, развивающие, межрегиональные программы, проекты в сфере профориентации и занятости, культуры, досуга и спорта, посвященные патриотическому и гражданскому воспитанию.

 

Девиз ЯООО РСМ — Россию Строить Молодым! Он говорит сам за себя. Будущее организации — за ее юными членами. Именно для них 14 декабря 2011 года был организован праздник, посвященный 20-летию организации.

 

 

В парке на проспекте Ленина прошла приключенческая игра «Морозные забавы». Ребята из Ярославля и области — Тутаевского, Гаврилов-Ямского, Некрасовского и Переславского районов — были поделены на команды.

 

 

Каждой из них нужно было пройти по маршрутному листу, на котором были отмечены станции. Участникам предстояло посоревноваться в перетягивании каната, преодолеть туристическую эстафету, ответить на вопросы, касающиеся истории организации, сделать своими руками подарок, снять поздравление на видео...

 

 

Точно такой же маршрут проделала и команда педагогов и руководителей.

Все участники активно включились в игру, показали отличные знания и спортивную подготовку.

 

После окончания игры состоялось подведение итогов. Во Дворце Молодежи участникам были вручены грамоты в обозначенных номинациях, а также проведена лотерея, призами которой стали атрибуты со старой символикой РСМ. Самые активные и достойные получили памятный наградной знак, который был специально изготовлен к юбилею.

 

От каждого представительства были подготовлены творческие подарки. В завершение юных членов организации ожидало чаепитие за праздничным столом.

 

Масса впечатлений, новые знакомства и праздничное настроение — таким запомнился ребятам день рождения любимой организации!

 

На этом праздник не закончился: вторая его часть состоялась 17 декабря в DJ CAFE/CLUB ATMOSPHERE.

 

В программе вечера приняли участие почетные гости: заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Рожнов Олег Александрович (30 лет прожил в Ярославле, общественную деятельность начал в комсомоле, затем работал в ярославском РСМ), советник департамента молодежной политики и общественных связей Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Филаретова Марина Валерьевна. Ярославль представляли заместитель мэра по вопросам социальной политики и культуры Мурашов Андрей Юрьевич, начальник управления по социальной поддержке населения и охране труда Биочино Надежда Львовна (7 лет возглавляла ярославское отделение РСМ), начальник управления по молодежной политике мэрии г. Ярославля Цветков Максим Александрович, начальник управления организационной работы, муниципальной и связям с общественностью Ушакова Елена Геннадьевна, начальник отдела ЗАГС г. Ярославля Рыбкина Наталия Владимировна, а также начальник отдела по работе с молодежью департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области Донецкая Татьяна Витальевна.

 

Нынешний председатель ЯООО РСМ Ольга Борисовна Правдухина поделилась, что для нее 20-летие организации не возраст, а только начало, ведь впереди ещё очень много планов и новых проектов.

 

Гости, работники сферы, руководители проектов были награждены памятными знаками, изготовленными специально к юбилею. Также была проведена лотерея, призами которой стала атрибутика с символикой организации разных лет. Многие гости подготовили творческие подарки и выступления.

 

Информбюро МС "Наследники Победы"

 

 

21 декабря 2011 г.
Регион: Ярославская область

Другие новости

05 ноября 2019 г.Ярославская область Cоглашение о сотрудничестве между фондом «Русский мир» и Международным союзом «Наследники Победы» 01 октября 2019 г.Ярославская область Единый час духовности «Голубь мира» 28 сентября 2019 г.Ярославская область Единый час духовности «Голубь мира» 17 сентября 2015 г.Ярославская область Евгения Ганина партиота и десантника проводили в последний путь 07 мая 2013 г.Ярославская область В Ярославле прошел отборочный этап международного фестиваля военно-патриотической песни "Наследники Победы". 14 июня 2012 г.Ярославская область Стартовал Всероссийский конкурс «Займись спортом!» 13 июня 2012 г.Ярославская область На общественное обсуждение вынесен проект закона Ярославской области «О физической культуре и спорте в Ярославской области» 01 мая 2012 г.Ярославская область Более 20 тысяч георгиевских лент раздадут в Ярославле 29 апреля 2012 г.Ярославская область Международный фестиваль военно-патриотической песни "Наследники Победы" прошел в Ярославле 26 апреля 2012 г.Ярославская область Стартовал Патриотический форум Ярославской области




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.613;
DB: 53 за 0.178;
RAM: 13.3 из 128M;
Memcache: не установлен