«Алые паруса» Александра Грина для кадет Мордовии

«Алые паруса» Александра Грина для кадет Мордовии

 

03.12.2010 г. в Средней общеобразовательной школе № 5 прошло мероприятие под названием «Алые паруса», посвященное памяти Александра Грина - русского писателя, прозаика.

 

В данном мероприятии приняло участие 4 команды (учащиеся 6,7,8 – классов), три из которых морские кадеты. Ребята подготовили обширную программу со стихами, песнями, танцами и увлекательными конкурсами. Членами жюри были избраны: заместитель главы Рузаевского муниципального района Республики Мордовия, главный инспектор Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ по Республике Мордовия Абрамов Г.Ю., председатель Регионального отделения Республики Мордовия Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы» Ячинов Е.А., директор средней общеобразовательной школы № 5 Бражкина Т.И.. В начале конкурса с напутственными словами в адрес ребят обратились все члены жюри, пожелав им быть достойными гражданами своей страны и истинными патриотами России. В данном мероприятии, не смотря на свой юный возраст, ребята продемонстрировали хорошую сноровку, смекалку, а также знания морского дела, флажного семафора, завязывание морских узлов, историю морского флота. Все конкурсы прошли очень оживленно и ярко. Не смотря на оценки жюри проигравших в данном мероприятии не было, так как все 4 команды были награждены почетными грамотами. Все члены жюри, зрители, гости и сами ребята получили массу положительных впечатлений. Подводя итоги конкурса, членами жюри было отмечено, что сами они узнали много нового из истории морского флота. Председатель РО по РМ МПОД «Наследники Победы» Ячинов Е.А. после подведения итогов отметил, что патриотическое воспитание - это развитие в обществе гражданской ответственности, духовности, становления граждан, обладающих позитивными ценностями и качествами, способных проявить их в созидательном процессе в интересах Отечества, и открывая такие классы, и проводя такие мероприятия в системе патриотического воспитания делается огромный шаг к ее совершенствованию. А также Евгений Ячинов пожелал ребятам удачи, успехов и чтобы они с достоинством носили это высокое звание – кадеты.

 

Наша справка

 

В средней общеобразовательной школе №5 Рузаевского муниципального района Республики Мордовия обучается 5 кадетских классов, а также 30.10.2010 г. средняя школа № 5 признана лауреатом конкурса «Бегущая по волнам», который проводится ежегодно в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2006 – 2010 годы» в номинации «За вклад в работу по профессиональной ориентации молодежи на службу в Российском Флоте» и награждена почетной грамотой Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

 

 

Информбюро МПОД «Наследники Победы» 

 

08 декабря 2010 г.
Регион: Мордовия

Другие новости





Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.683;
DB: 53 за 0.197;
RAM: 13.36 из 128M;
Memcache: не установлен