С НОВЫМ ГОДОМ, ВЕТЕРАН!

С НОВЫМ ГОДОМ, ВЕТЕРАН!


Новый год - один из немногих праздников, который несет радость и настроение абсолютно всем. В этот день хочется волшебства, чудес и исполнения желаний. Дети с нетерпением ждут деда Мороза и Снегурочку, готовят стихи и с легкостью перевоплощаются в снежинок, елочек и белочек. Но в этот прекрасный зимний праздник волшебства ждут не только малыши, но и взрослые.
МПОД "Наследники Победы" стали основными инициаторами фестиваля "С НОВЫМ ГОДОМ, ВЕТЕРАН!" Организаторами так же выступили: Мордовское республиканское детское движение "Наследники Победы", Управление ФСКН России по РМ, Мордовское региональное отделение Общероссийской общественной организации Ветеранов "Российский Союз ветеранов", Факультет истории и права МГПИ им. М.Е. Евсевьва.


Фестиваль проводился с 12 по 31 декабря. Акция была поделена на 2 этапа.
На 1 этапе с 12 по 23 декабря, учащиеся Саранских школ, сдавали свои работы на факультет истории и права. Все подарки были выполнены своими руками, все тепло и доброту они вкладывали в свой труд. Ребята создали настоящие шедевры: уникальные елочки, шары выполненные своими руками, украшения для дома, множество лошадок - символов года, вышивка, картины невероятной красоты и зимней тематики, ждали своих получателей. Школьники подошли к этому фестивалю со всей серьезностью, к каждому подарку прилагалась открытка, которая была так же выполнена своими руками. Самые искренние пожелания были написаны на новогодней яркой бумаге, здоровья, здоровья и еще раз здоровья желали ребята в этих зимних посланиях ветеранам. Всего было собрано 109 работ.


На 2 этапе с 23 по 31 декабря - активисты общественной организации "Наследники Победы" в костюмах деда Мороза и Снегурочки начали эту акцию.
Старт состоялся в Республиканском госпитале для ветеранов войн. В каждую палату вместе с дедом Морозом и Снегурочкой заходило Новогоднее настроение и волшебство. Бабушкам и дедушкам были вручены подарки с пожеланиями счастья, здоровья и долгих лет жизни. Ветераны горячо благодарили сказочных персонажей, говорили как это важно в современном мире нести добро, теплоту и немного чудес, особенно этого не хватает в таких учреждениях, где особенно хочется верить в волшебство и конечно же в скорейшее выздоровление.


Следующим пунктом в адресной книге деда Мороза и Снегурочки был 31 лицей. В этом учебном заведении во уже 21 год в качестве руководителя Музея боевой славы "Подвиг" трудится поистине Великий человек, он занимается патриотическим воспитанием не только в стенах лицея, но и во всей республике. Полковник авиации в отставке, летчик первого класса, пол жизни он посвятил службе в Вооруженных силах России - Калямин Юрий Петрович, один из самых уважаемых, почитаемых и любимых наставников лицея.


Дед Мороз и Снегурочка, прервали интересный урок. Зайдя в класс их встретила светлая улыбка Юрия Петровича. Ему был вручен подарок от одного из школьников г.Саранска - Золотой ангел, который, символизирует энергию, чистоту, заступничество и благо.
Вместе с учениками были спеты новогодние песни, и конечно же сделаны фотографии. Юрий Петрович, отметил, что сейчас, это большая редкость, поздравление пожилых людей в праздники. Сейчас, этого очень не хватает, искренних пожеланий, сувениров и просто внимания. "То что вы делаете, это очень важное и нужное дело"-отметил Юрий Петрович.
Следующим пунктом стало адресное посещение ветеранов. В каждую квартиру вместе со сказочными персонажами, зимним морозом и улыбками заходил Новый год. Сердечные пожелания, искренняя благодарность за Великую Победу, все это было сегодня для них, для тех, кому мы обязаны этому Новому году и всем последующим.
Подарки и открытки выполненные своими руками не оставляли равнодушными ветеранов, слезы радости от неожиданного сюрприза, поблескивали на глазах, но в этот день, их можно было не прятать, ведь самое главное, что ветеранов в нашей Республике помнят, любят и благодарят. А это самое главное для них. 

Информбюро МС "Наследники Победы"

04 января 2014 г.
Регион: Мордовия

Другие новости





Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.645;
DB: 51 за 0.170;
RAM: 13.33 из 128M;
Memcache: не установлен