Евгений Ячинов уверен - дети знают правила дорожного движения

Евгений Ячинов уверен - дети знают правила дорожного движения

 

Региональное отделение по Республике Мордовия Межрегиональное патриотическое общественное движение «Наследники Победы» приняло участие в мероприятии,проводимое для Государственного учреждения социального обслуживания «Социально – реабилитационный центр, для несовершеннолетних «Радуга».
 
29 сентября в 16.00 ч. Региональное отделение по РМ МПОД «Наследники Победы» совместно с Управлением Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения Министерства Внутренних Дел по Республике Мордовия приняли участие в мероприятии «Я – пешеход», организованной Молодой Гвардией в Государственном учреждении социального обслуживания «Социально – реабилитационный центр, для несовершеннолетних «Радуга». Основными задачами данного мероприятия были:
- укрепление у детей навыков, знаний, умений и потребностей в соблюдении Правил дорожного движения;
- формирование у детей ответственного отношения к своей жизни и здоровью.
 
В начале мероприятия к ребятам с напутственными словами обратился: инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по РМ Потапов И.А., акцентировав свое внимание на то, что на сегодняшний день уровень происшествий на дороге максимально возрос, в основном дорожно-транспортное происшествие случается с участием пешеходов, и данное поучительное мероприятие будет являться небольшим шагом к решению этой серьезной проблемы.
 
В мероприятии участвовали 3 команды из ребят в возрасте от 6 до 14 лет. Во время мероприятия ребята показали себя хорошими медиками, художниками, водителями, также проявили бдительность и находчивость. При подведении итогов мероприятия Е.А. Ячинов председатель отделения Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы» по Республике Мордовия отметил, что мероприятие прошло очень оживленно и превратилось в настоящий праздник для детей. Все этапы мероприятия были направлены на воспитание чувства ответственности за собственную жизнь, жизни близких и окружающих людей.Ребята выступили достойно, показали знание правил дорожного движения. Это действительно очень хороший результат, который показывает, что совместно проводимые мероприятия РО по РМ МПОД «Наследниками Победы» с Госавтоинспекцией по РМ и с Молодой Гвардией достаточно эффективны. Затем Евегений Ячинов спросил у ребят, будут ли они впредь переходить дорогу в неположенном месте, ребята хором ответили: «Нет!». В конце своего выступления Евгений Ячинов пожелал ребятам и воспитателям реабилитационного центра здоровья, успехов, удачи и не становится участниками дорожно-транспортного происшествия, и вручил командам, а также совсем юным зрителям мероприятия сладкие подарки и призы.
 

фото Антона Капустина
Информбюро МПОД «Наследники Победы»


06 октября 2010 г.
Регион: Мордовия

Другие новости





Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.730;
DB: 53 за 0.190;
RAM: 13.36 из 128M;
Memcache: не установлен