ИСТОРИЯ ОПРЕДЕЛИЛА - РОССИИ И БОЛГАРИИ В 21 – м ВЕКЕ БЫТЬ ВМЕСТЕ!

Ровно год назад  Международный Союз  граждан и организаций  «Наследники Победы» провел конференцию «За мир без фашизма». Местом встречи был  избран национальный  парк «Сутьеска» Босния и Герцеговина, Республика Сербская. Там  находится  монумент в память об одной  из самых кровопролитных битв во Второй мировой войне, произошедшей в ходе Народно-освободительной войны Югославии против нацистской Германии. 3301  фамилия погибших  значится  на ступенях монумента.  В истории Югославии сражение занимает такое же место, какое занимает в истории СССР Сталинградская битва. Долгий путь  преодолели участники: представители «Наследников Победы» из 20 стран,     дипломатических корпусов, Федеральной  службы национальной  гвардии РФ. В  работе конференции принимала участие  и Емилия Лазарова – Генчева, заместитель  руководителя  Представительства МС «Наследники Победы»в Болгарии. Там и было принято предложение  Вице президента Клуба  военачальников Российской  Федерации, советника  директора Федеральной   службы  национальной гвардии РФ генерал-полковника Шевцова Леонтия  Павловича о  совместной патриотической  деятельности воронежского Представительства и Болгарии. Фонд  «Устойчивое развитие Болгарии», Министерство образования и науки и под патронатом Посольства Российской Федерации в Республике Болгария   объявили конкурс «Вместе в 21-м веке». Организационно-методическое сопровождение взяли представительства МС «Наследники Победы» - Болгарии  и Воронежа. Воронежский конкурс  вели  ГБУ ВО «Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», члены Представительства Международного Союза  в районах Воронежской  области.   В конкурсе принимали участие  школьники из всех  школ области с 1-го по 11  класс. Состоялось подведение итогов.

В числе  победителей – 33  конкурсанта-школьника. Темы эссе, рисунков, стихов, рефератов, мультимедиа объединяет патриотическая  тематика, основанная на великих  сражениях в период Второй  мировой войны 1939-45 и Великой  Отечественной 1941-45  годов. В числе  победителей школьники из Воронежа, Новохоперска, Кантемировки, Лисок, Каширы, Таловой, Павловска, Миторофановки, Богучара.  

      Работы победителей и призеров направлены в национальный организационный комитет в Республику Болгария для определения места  Воронежа в международном конкурсе школьников «Вместе в XXIвеке». Как жить  на земле  без войн сердечнее  всех говорят дети.

 

Запечный Роман 1 кл  Павловск              Ерещенко Сергей 8 кл. Митрофановка

Спасибо деду моему,                                Давайте, люди, хранить мир,

И взводу славному всему!                        Он на земле необходим.

Не зря отдали жизнь свою                        И знайте, взрослые и дети,

За нашу землю, что люблю!                     Дороже мира нет на свете!

 

 Лимарева Дарья 5 кл Богучар                Литвинова  Татьяна. 11 кл Лиски с. Ковалево

Мы, потомки тех героев,                         Навечно останется память в сердцах

Должны память свято чтить                   О русских убитых в Болгарских краях.

 И без распрей, без разбоев

Дружно в мире этом жить!

 

Валентина Шумлянская, зам.председателя  исполкома МС «Наследники Победы» по международному  сотрудничеству, руководитель Воронежского Представительства.

29 марта 2019 г.
Регион: Республика Сербская

Другие новости

11 января 2021 г.Республика Сербская С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ И ПУСТЬ ЖИВЕТ ВЕЧНО! 01 июня 2020 г.Республика Сербская ДОНЬИ БОРЧИ: ЛЕГЕНДАРНАЯ СЕМЬЯ НЕДИЧ ОХРАНЯЛА МОГИЛУ СЕРБСКОГО ГЕРОЯ ИЗ ШУМАДИИ В ТЕЧЕНИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЙ 08 декабря 2019 г.Республика Сербская Эмир Кустурица призвал верить в целостность Сербии 29 марта 2019 г.Республика Сербская ИСТОРИЯ ОПРЕДЕЛИЛА - РОССИИ И БОЛГАРИИ В 21 – м ВЕКЕ БЫТЬ ВМЕСТЕ! 22 января 2019 г.Республика Сербская Србин.инфо (Сербия): размышления накануне визита Владимира Владимировича 01 января 2019 г.Республика Сербская С Новым годом! 13 декабря 2018 г.Республика Сербская Bloomberg (США): следующая война НАТО и России за сферы влияния развернется в самом расколотом из балканских государств 13 декабря 2018 г.Республика Сербская Кустурица: «вокруг России объединяются все здоровые силы мира, а ЕС – уже не спасти» 08 октября 2018 г.Республика Сербская Международная акция "Единый час духовности "Голубь мира" в Республике Сербская Босния и Герцеговина 08 октября 2018 г.Республика Сербская Милорад Додик заявил о своей победе на выборах в президиум Боснии и Герцеговины




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.652;
DB: 51 за 0.165;
RAM: 13.37 из 128M;
Memcache: не установлен