«МЫ ДЕЛАЕМ ОГРОМНЫЙ ШАГ К СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ»

 

Ко дню 50 – летия первого полета человека в космос, в средней общеобразовательной школе №5 Рузаевского муниципального района Республики Мордовия, состоялось соревновательное мероприятие под названием «Штыковой бой».

 

В соревновании приняли участие ученики пятого и шестого кадетских классов. В течение всего дня, который пролетел как на одном дыхании, ребята упражнялись в мастерстве фехтования. Несмотря на свой юный возраст, участникам удалось продемонстрировать необычайную сноровку, смекалку, хорошую спортивную подготовку и волю к победе. Доставив, тем самым, зрителям, гостям и членам жюри массу положительных впечатлений.  

 

Оценивали подготовку ребят: главный инспектор Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ по Республике Мордовия Абрамов Г.Ю.; председатель Регионального отделения Республики Мордовия Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы» Ячинов Е.А.; комендант Администрации Главы Республики Мордовия хозяйственного управления Маскинсков С.Н.

 

«Проводя такие мероприятия в системе патриотического воспитания, мы делаем огромный шаг к ее совершенствованию – отметил Председатель РО по РМ МПОД «Наследники Победы» Евгений Ячинов. - Патриотическое воспитание - это развитие в обществе гражданской ответственности, духовности, становления граждан, обладающих позитивными ценностями и качествами, и способных проявить их в созидательном процессе в интересах Отечества». В заключение своего выступления, Евгений Александрович пожелал ребятам быть достойными гражданами своей страны и истинными патриотами России. 

 

Наша справка:

В октябре 2010 года средняя школа № 5 была признана лауреатом конкурса «Бегущая по волнам», который проводится ежегодно в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2006 – 2010 годы» в номинации «За вклад в работу по профессиональной ориентации молодежи на службу в Российском Флоте», и награждена почетной грамотой Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. 

На сегодняшний день в школе работает5 кадетских классов.

 

Информбюро МПОД "Наследники Победы"  

  

21 апреля 2011 г.
Регион: Мордовия

Другие новости





Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.614;
DB: 53 за 0.163;
RAM: 13.33 из 128M;
Memcache: не установлен