«Мы едины, мы команда»

Второй день в лагере «Мы едины, мы команда», который расположился в одном из самых живописных мест Большеберезниковского района, начался в 7 утра. Участники лагеря, собираясь на утреннюю зарядку даже не подозревали, какой сюрприз приготовили им организаторы.
Самая активная молодежь Мордовии и многочисленные гости из соседних регионов, сразу после подъема начали подтягиваться на зарядку, как казалось им, вполне обычную. Организаторы долго держали участников лагеря в неведении, перекличка по районам, расстановка и наконец представление самого раннего гостя. Ведущем этой необычной зарядки стал Зам. председателя Совета ветеранов Войны и Труда РМ Иван Иванович Дзюбак
После взаимного приветствия Иван Иванович сразу же перешел к упражнениям. Видя его прекрасную физическую форму, глаза собравшихся увеличивались с каждым поворотом и с каждым наклоном. Глядя на своего наставника, молодое поколение, не скрывало восхищения. Шквал аплодисментов прозвучал после того как Иван Иванович сказал заветные цифры своего возраста: «Мне 72 года, и я как видите со спортом на ты!»
В перерыве между упражнениями, «герой дня» подбадривал собравшихся историями из жизни и всевозможными шутками. После 15 минут зарядки, прохладное июньское лесное утро превратилось в довольно жаркое. Ни тени сна на лицах молодежи, а только веселые глаза и искренние улыбки. Все ловили каждое движение гостя и старались как можно точнее все повторить.
Завершение зарядки удивило участников не меньше, чем начало Иван Иванович предложил на последок провести мини забег по районам. И под его бодрое: «На старт! Внимание! Марш!» -команды побежали. Задор и доброта этого чудесного человека не позволили никому остаться в стороне. В забеге участвовал весь лагерь. И надо отметить он оказался в полнее плодотворным. Несколько минут бега со своими командами и необычная зарядка ,сделали свое дело. День был невероятно богат на впечатления. Решения острых проблем, находились практически моментально, дискуссии были жаркими, а все круглые столы и само открытие лагеря прошло на «Ура». Всё это благодаря Ивану Ивановичу Человеку с невероятным зарядом энергии и добрым сердцем.
После зарядки участники лагеря поблагодарили гостя за приезд, за то, что именно это утро он провел с ними. Ребята пригласили его на полевой завтрак, и за кружкой чая поговорили о предстоящей работе в лагере, ну и конечно же пригласили его в гости снова.
После обеда председатель комитета ветеранов Республики Мордовия Валентин Николаевич Тарасов и председатель мордовского отделения МПОД «Наследники Победы» Евгений Ячинов провели с ребятами патриотическую площадку, на которой обсуждалось создание в районах Республики Мордовия первичных отделений РО по РМ МПОД «Наследники Победы».
В свою очередь Иван Иванович остался очень доволен лагерем и его участниками. «Ребята здесь собрались отличные! Они невероятно чисты, в их глазах я вижу добро, которого сейчас так не хватает в современном мире»- сказал он на прощение оргкомитету. И эти слова, самая лучшая похвала для молодого поколения, которое собралось в этом лагере.
Информбюро МС «Наследники Победы»

09 февраля 2020 г.
07 июля 2015 г.
13 мая 2014 г.
04 января 2014 г.
09 декабря 2013 г.
05 ноября 2013 г.
25 октября 2013 г.



















