«Мы едины, мы команда»

Второй день в лагере «Мы едины, мы команда», который расположился в одном из самых живописных мест Большеберезниковского района, начался в 7 утра. Участники лагеря, собираясь на утреннюю зарядку даже не подозревали, какой сюрприз приготовили им организаторы.


Самая активная молодежь Мордовии и многочисленные гости из соседних регионов, сразу после подъема начали подтягиваться на зарядку, как казалось им, вполне обычную. Организаторы долго держали участников лагеря в неведении, перекличка по районам, расстановка и наконец представление самого раннего гостя. Ведущем этой необычной зарядки стал Зам. председателя Совета ветеранов Войны и Труда РМ Иван Иванович Дзюбак
После взаимного приветствия Иван Иванович сразу же перешел к упражнениям. Видя его прекрасную физическую форму, глаза собравшихся увеличивались с каждым поворотом и с каждым наклоном. Глядя на своего наставника, молодое поколение, не скрывало восхищения. Шквал аплодисментов прозвучал после того как Иван Иванович сказал заветные цифры своего возраста: «Мне 72 года, и я как видите со спортом на ты!»
В перерыве между упражнениями, «герой дня» подбадривал собравшихся историями из жизни и всевозможными шутками. После 15 минут зарядки, прохладное июньское лесное утро превратилось в довольно жаркое. Ни тени сна на лицах молодежи, а только веселые глаза и искренние улыбки. Все ловили каждое движение гостя и старались как можно точнее все повторить.


Завершение зарядки удивило участников не меньше, чем начало Иван Иванович предложил на последок провести мини забег по районам. И под его бодрое: «На старт! Внимание! Марш!» -команды побежали. Задор и доброта этого чудесного человека не позволили никому остаться в стороне. В забеге участвовал весь лагерь. И надо отметить он оказался в полнее плодотворным. Несколько минут бега со своими командами и необычная зарядка ,сделали свое дело. День был невероятно богат на впечатления. Решения острых проблем, находились практически моментально, дискуссии были жаркими, а все круглые столы и само открытие лагеря прошло на «Ура». Всё это благодаря Ивану Ивановичу Человеку с невероятным зарядом энергии и добрым сердцем.


После зарядки участники лагеря поблагодарили гостя за приезд, за то, что именно это утро он провел с ними. Ребята пригласили его на полевой завтрак, и за кружкой чая поговорили о предстоящей работе в лагере, ну и конечно же пригласили его в гости снова.

После обеда председатель комитета ветеранов Республики Мордовия Валентин Николаевич Тарасов и председатель мордовского отделения МПОД «Наследники Победы» Евгений Ячинов провели с ребятами патриотическую площадку, на которой обсуждалось создание в районах Республики Мордовия первичных отделений РО по РМ МПОД «Наследники Победы».

В свою очередь Иван Иванович остался очень доволен лагерем и его участниками. «Ребята здесь собрались отличные! Они невероятно чисты, в их глазах я вижу добро, которого сейчас так не хватает в современном мире»- сказал он на прощение оргкомитету. И эти слова, самая лучшая похвала для молодого поколения, которое собралось в этом лагере.

Информбюро МС «Наследники Победы»
 

23 июля 2013 г.
Регион: Мордовия

Другие новости





Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.669;
DB: 53 за 0.178;
RAM: 13.37 из 128M;
Memcache: не установлен