Патриот земли Российской

Патриот земли Российской

Информационный проект веб-сайт www.baltlev.ru стал одним из участников учрежденного Окружным Советом депутатов города Калининграда конкурса «Патриот Земли Российской» имени Великого князя Александра Невского за достижения в области патриотического воспитания. Напомним, премия является ежегодной, присуждается решением окружного Совета депутатов города Калининграда за создание и реализацию произведений и проектов, направленных на патриотическое воспитание молодого поколения. Инициаторами конкурса являются: глава городского округа «Город Калининград» А. Ярошук, окружной Совет депутатов города Калининграда, Калининградский патриотический форум, Калининградское региональное отделение Союза писателей России, городской Совет ветеранов, Калининградская ассоциация морских капитанов и другие организации. Основной целью конкурса является стимулирования творческой деятельности в области: литературы, журналистики, педагогики, музыкального и изобразительного искусства. Учитывая содержательную сторону ресурса и профессиональную принадлежность исполнителя к военной печати, проектwww.baltlev.ru заявлен в номинации «журналистика».

Данный проект, стартовавший в апреле 2010 года, уже успел получить признание общественности и высокую оценку специалистов, отзывы и рецензии в средствах массовой информации. Его посещаемость пользователями интернета в первый год существования составила 28 тысяч (жители 43 стран мира и 77 регионов Российской Федерации). В 2011 году посещаемость составила уже 36 тысяч (жители 47 стран мира и 78 регионов РФ). Необходимо подчеркнуть, что проект представляет собой не только сам веб-ресурс, а целый комплекс мероприятий информационно-воспитательной направленности, осуществленный как самим капитаном 3 ранга А. Монаховым, так и при его личном содействии в 2009-2011 годах. Речь идет не только о создании и наполнении содержанием веб-ресурса www.baltlev.ru, выпуске одноименного печатного издания Боевой листок «ЛЕВ», но также о реализации сразу нескольких масштабных патриотических проектов - Бильярдный турнир, Морской бойпосещение сиротами флагмана БФ, уборка территории Дома ветеранов и многих других.

Как установлено положением о конкурсе, рассмотрение и обсуждение представленных проектов компетентным жюри продлится до 15 марта, а 9 апреля, в День штурма Кенигсберга премии будут вручены победителям. За премию главы Калининграда в конкурсе «Патриот Земли Российской» в этом году вновь намерены бороться несколько десятков участников. В их числе - краевед, историк-исследователь, журналист и писатель Авенир Овсянов, мастер художественной вышивки Раиса Кучко, известный журналист Юлия Ягнешко, писатель и флотский офицер капитан 1 ранга Юрий Горин, писатель и журналист Вячеслав Полежаев. 

Примечательно, что на суд членов жюри авторы представили свои литературные и журналистские проекты, причем не только печатные, но и виртуальные, художественные выставки и видеофильмы, концертные, познавательные и образовательные программы. Так что членам жюри предстоит еще немало потрудиться, чтобы определить имена победителей из числа настоящих патриотов. Ну, а "львы", конечно, желают успехов и победы своему капитану.

Информбюро МС "Наследники Победы" 

26 декабря 2011 г.
Регион: Калининградская область

Другие новости

08 апреля 2020 г.Калининградская область Ветеран ВМФ призвал россиян не отдыхать в Чехии — ответ за снос Конева 29 января 2020 г.Калининградская область Невидимый ужас Восточной Пруссии: 75 лет назад погибла снайпер Роза Шанина 29 октября 2019 г.Калининградская область Озвучен план захвата Калининграда силами НАТО 12 сентября 2019 г.Калининградская область «Наши друзья из Польши очень смелые люди» 06 сентября 2019 г.Калининградская область XIII международный фестиваль патриотической песни «Музыкой едины» Светлогорск-2019. 31 августа 2019 г.Калининградская область Расширение дипломатических и культурных связей наших стран 12 июля 2019 г.Калининградская область «Наследники Победы» Калининградской области и Республики Азербайджан укрепляют сотрудничество. 11 июля 2019 г.Калининградская область Представители региональной общественной организации «Калининград-Свиноуйсьце-Ольштын» совершили поездку в Германию и Польшу 26 мая 2019 г.Калининградская область «Стало понятно, почему про Калининград говорят, что это „не совсем Россия“» 30 апреля 2019 г.Калининградская область Кому в Калининграде дорого наследие фашиста Коха




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.746;
DB: 53 за 0.186;
RAM: 13.42 из 128M;
Memcache: не установлен