Патриоты с большой буквы

 

Калининградская региональная общественная организация выпускников Львовского высшего военно-политического училища «ЛЕВ» успешно продолжает реализацию сразу нескольких патриотических проектов. Напомним, КРОО «ЛЕВ» стала победителем регионального конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций Калининградской области. По результатам конкурса из бюджета Калининградской области финансовые средства были направлены на два общественных проекта.

 

Первый проект-победитель посвящен созданию картины на стене Дома офицеров БФ (площадь ее поверхности составляет около 140 квадратных метров). В настоящее время организация проводит конкурс по созданию эскиза «На подступах к Кенигсбергу», где будет изображен один из мощнейших городов-крепостей Европы начала 20 века. Свои эскизы на конкурс представили молодые художники Владимир Гусев и Наталья Захарова. Данная художественная работа является составной частью более масштабного проекта «Сквер Боевой Славы», где будет установлена боевая техника и орудия времен Великой Отечественной войны. Основной его целью является сохранение для будущих поколений калининградцев символов Великой победы, придание им статуса музейных экспонатов, увековечение памяти погибших воинов.

 

Второй проект называется «70 лет на страже Отечества» и посвящен предстоящему в марте 2012 года юбилею образования соединения морской пехоты БФ. Посвященный патриотическому воспитанию подрастающего поколения балтийцев на героических подвигах морской пехоты Балтийского флота проект представляет собой целый комплекс мероприятия в Калининграде и Балтийске. Среди запланированных мероприятий – многочисленные уроки мужества, встречи с ветеранами, торжественные собрания в местах дислокации подразделений морской пехоты, награждение морских пехотинцев подарками. В настоящее время организацией разрабатывается юбилейная символика и согласовывается комплектность сувенирной продукции для ветеранов.

 

Вчера в Балтийске состоялось организационное собрание, в котором приняли участие представители командования соединения, ветераны морской пехоты и члены организации "ЛЕВ". На нем, в частности, озвучены проблемные вопросы: в день образования воинской части многие военнослужащие будут находиться в Москве, участвуя в подготовке к параду на День Победы, и потому часть мероприятий с привлечением ветеранов морской пехоты будет организованно именно в столице. И это значит, что география патриотического проекта значительно расширится.

 

Необходимо также отметить, что оба проекта еще до объявления конкурса находились в стадии реализации, и потому финансовое участие региональных властей придает дополнительный импульс и ускоряет достижение планируемых результатов. Из 149 поданных на конкурс заявок комиссией во главе с руководителем (директором) Агентства по внутренней политике и взаимодействию с некоммерческими организациями Калининградской области Валерием Ланиным, удовлетворены далеко не все.

 

- Приоритет был отдан общественным проектам военно-патриотической направленности, - комментирует результаты конкурса председатель КРОО «ЛЕВ» капитан 3 ранга Артем Монахов, - сохранению лучших традиций российского воинства, что является уставным направлением деятельности нашей организации. И потому победу в конкурсе большинство членов организации восприняли как закономерный результат...

 

Информбюро МС "Наследники Победы" 

 

13 февраля 2012 г.
Регион: Калининградская область

Другие новости

08 апреля 2020 г.Калининградская область Ветеран ВМФ призвал россиян не отдыхать в Чехии — ответ за снос Конева 29 января 2020 г.Калининградская область Невидимый ужас Восточной Пруссии: 75 лет назад погибла снайпер Роза Шанина 29 октября 2019 г.Калининградская область Озвучен план захвата Калининграда силами НАТО 12 сентября 2019 г.Калининградская область «Наши друзья из Польши очень смелые люди» 06 сентября 2019 г.Калининградская область XIII международный фестиваль патриотической песни «Музыкой едины» Светлогорск-2019. 31 августа 2019 г.Калининградская область Расширение дипломатических и культурных связей наших стран 12 июля 2019 г.Калининградская область «Наследники Победы» Калининградской области и Республики Азербайджан укрепляют сотрудничество. 11 июля 2019 г.Калининградская область Представители региональной общественной организации «Калининград-Свиноуйсьце-Ольштын» совершили поездку в Германию и Польшу 26 мая 2019 г.Калининградская область «Стало понятно, почему про Калининград говорят, что это „не совсем Россия“» 30 апреля 2019 г.Калининградская область Кому в Калининграде дорого наследие фашиста Коха




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.653;
DB: 53 за 0.172;
RAM: 13.42 из 128M;
Memcache: не установлен