Петр Боло Радке: Российский и польский народы стравливают специально

Председатель Ассоциации «Польско-Российское братство» Петр Боло Радтке с советскими ветеранами

Российский и польский народы не должны участвовать в «грязной политической игре», направленной на их стравливание. Об этом в ходе состоявшегося в понедельник в Общественной палате Калининградской области круглого стола «Современные российско-польские отношения» заявил председатель Ассоциации «Польско-Российское братство» (Braterstwo POLSKO -ROSYJSKIE) Петр Боло Радтке.

«Не трудно заметить, как тонкие манипуляции с общественным мнением и провокации влияют на польско-российские отношения. Поляков натравливают на русских, а русских – на поляков, — сказал Боло Радке. – Это делается на фоне политических событий, их цель – подпитывать обоюдную ненависть, наносить вред добрым отношениям между нашими народами. Раздувается большой мыльный пузырь, которым может лопнуть в любой момент, подтасовывается информация, представляющая поляков и русских в глазах друг друга в негативном свете, нагнетается русофобия и полонофибия, заставляющая народы отвернуться друг от друга не только на политическом, но и на человеческом уровнях».

Петр Боло Радтке отметил, что в отношениях между Россией и Польше не все гладко и безупречно, но то давление, с которым нагнетается неприязнь между народами, заставляет задуматься о поисках тех, кому это выгодно.

«Главное для нас – не давать шансов распространителям антипольской и антирусской пропаганды. Мы должны сторониться таких людей, их действия непредсказуемы, но мы не должны этой чуме дойти до нас», — заявил Петр Боло Радтке.

Автор: Виктор Сергеев

 

18 апреля 2018 г.
Регион: Калининградская область

Другие новости

08 апреля 2020 г.Калининградская область Ветеран ВМФ призвал россиян не отдыхать в Чехии — ответ за снос Конева 29 января 2020 г.Калининградская область Невидимый ужас Восточной Пруссии: 75 лет назад погибла снайпер Роза Шанина 29 октября 2019 г.Калининградская область Озвучен план захвата Калининграда силами НАТО 12 сентября 2019 г.Калининградская область «Наши друзья из Польши очень смелые люди» 06 сентября 2019 г.Калининградская область XIII международный фестиваль патриотической песни «Музыкой едины» Светлогорск-2019. 31 августа 2019 г.Калининградская область Расширение дипломатических и культурных связей наших стран 12 июля 2019 г.Калининградская область «Наследники Победы» Калининградской области и Республики Азербайджан укрепляют сотрудничество. 11 июля 2019 г.Калининградская область Представители региональной общественной организации «Калининград-Свиноуйсьце-Ольштын» совершили поездку в Германию и Польшу 26 мая 2019 г.Калининградская область «Стало понятно, почему про Калининград говорят, что это „не совсем Россия“» 30 апреля 2019 г.Калининградская область Кому в Калининграде дорого наследие фашиста Коха




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.689;
DB: 53 за 0.183;
RAM: 13.44 из 128M;
Memcache: не установлен