Письмо с крайнего востока

Письмо с крайнего востока

 

В адрес председателя Калининградской региональной общественной организации выпускников ЛВВПУ «ЛЕВ» поступило благодарственное письмо с Дальнего востока России. Генеральный директор ООО «Дальневосточное издательство» Д. Авдеев и авторы книги «Рубиновые квадратики» В. Лушнов и А. Тюльдюков, проживающие в Хабаровске, обратились со словами благодарности за поддержку издания книги, посвященной истории Львовского высшего военно-политического училища (в прошлом – Брянского ВПУ).

 

Напомним, впервые о научно-популярном издании,  рассказывающем об истории уникального военно-учебного заведения, заговорили в середине 2010 года, а в начале 2011 уже были готовы его контрольные экземпляры. 

 

- История излагается в соответствии с историческим формуляром военного училища и архивными материалами с  момента образования  в 1939 году и до его закрытия в связи с мировым процессом переоценки духовных ценностей в 1991 году, - рассказывает один из авторов книги выпускник ЛВВПУ 1983 года Вячеслав Лушнов, - То есть, в хронологическом порядке подробно и в деталях рассказывается о ходе учебного процесса, о духовном и физическом росте курсантов и слушателей, ежегодных выпусках хорошо подготовленных к службе в войсках офицеров,  повышении научного уровня и педагогического  мастерства военных преподавателей.

 

В нее  включены научные труды профессорско-преподавательского состава училища:  статья генерал-майора И.М. Липенцева «Твердая воинская дисциплина – основа высокой постоянной боеготовности войск», статья  полковника А.С. Зубры «Честь и достоинство курсанта военного училища» и другие. Заканчивается рубрика «Труды училища» выступлением заместителя начальника Главного политического управления  Советской Армии и Военно-Морского Флота, начальника Управления пропаганды и агитации генерал-полковника Д.А. Волкогонова «О ходе перестройки учебно-воспитательного процесса в военно-политических учебных заведениях»

 

Подчеркнем, что изданная на Дальнем востоке России книга с первых же дней появилась и на самом ее западе - в Калининграде, поскольку непосредственную поддержку в ее подготовке и издании на самом первом этапе оказала организация «ЛЕВ». С тех пор на общих собраниях председатель КРОО «ЛЕВ» капитан 3 ранга Артем Монахов вручает ее в качестве ценного подарка тем членам организации, кто внес наибольший вклад в развитие общего дела.

 

Информбюро МС "Наследники Победы" 

03 января 2012 г.
Регион: Калининградская область

Другие новости

08 апреля 2020 г.Калининградская область Ветеран ВМФ призвал россиян не отдыхать в Чехии — ответ за снос Конева 29 января 2020 г.Калининградская область Невидимый ужас Восточной Пруссии: 75 лет назад погибла снайпер Роза Шанина 29 октября 2019 г.Калининградская область Озвучен план захвата Калининграда силами НАТО 12 сентября 2019 г.Калининградская область «Наши друзья из Польши очень смелые люди» 06 сентября 2019 г.Калининградская область XIII международный фестиваль патриотической песни «Музыкой едины» Светлогорск-2019. 31 августа 2019 г.Калининградская область Расширение дипломатических и культурных связей наших стран 12 июля 2019 г.Калининградская область «Наследники Победы» Калининградской области и Республики Азербайджан укрепляют сотрудничество. 11 июля 2019 г.Калининградская область Представители региональной общественной организации «Калининград-Свиноуйсьце-Ольштын» совершили поездку в Германию и Польшу 26 мая 2019 г.Калининградская область «Стало понятно, почему про Калининград говорят, что это „не совсем Россия“» 30 апреля 2019 г.Калининградская область Кому в Калининграде дорого наследие фашиста Коха




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.660;
DB: 53 за 0.171;
RAM: 13.42 из 128M;
Memcache: не установлен