Представители МПОД «Наследники Победы» приняли участие в Кавказском форуме российской молодежи «Смена – 2010: лучше вместе!».

Форум проходил в поселке Домбай Карачаево-Черкесской Республики с 23 июля по 31 июля 2010 года на базе гостиницы «Крокус».

Форум был насыщен не только встречами с выдающимся людьми, официальными мероприятиями, но и экскурсионной программой. Можно с уверенностью утверждать, что название форума полностью соответствовало его содержанию. 200 молодых и амбициозных людей, которым не безразлична судьба Кавказа собрали все силы и предлагали свои пути решения сложившихся ситуаций. Они разработали ряд социальных проектов, которые на их взгляд могут помочь изменить вектор развития Кавказа, позволят выйти на новый, более качественный уровень. По ходу работы участники форума разделились на пять основных направлений по принципу собственного интереса и профилю образования, что помогло достигнуть большего качества социальных проектов. Внутри каждого направления обозначалась отдельная проблема, и совместными усилиями искались пути ее решения, которые были отображены в социальных проектах. Участники Форума презентовали 12 проектов, которые ранее уже прошли внутренний отбор. Остальные были размещены на стендах для представления окружающим.

 

На презентации проектов присутствовали и давали свои экспертные оценки такие люди как: Первый заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Хлопонина – Юрий Олейников, советник Управления внутренней политики Администрации Президента РФ Андрей Роттермель, вице-премьер Правительства КЧР Умар Узденов, член Общественной палаты РФ Александр Соколов, председатель Президиума РКНК Асламбек Паскачев, председатель Исполкома РКНК Ахмед Азимов, сопредседатели Алий Тоторкулов и Деньга Халидов.

 

Мною был предложен социальный проект «Регион развития» направленный на повышение эффективности высшего профессионального образования регионов Кавказа. Кроме этого, я принял участие в написании проекта, направленного на формирование эффективной кадровой политики СКФО.

Участием в форуме доволен.

Участник движения Максим Гудков

Информбюро МПОД «Наследники Победы»

19 августа 2010 г.
Регион: Мордовия

Другие новости





Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.647;
DB: 53 за 0.170;
RAM: 13.36 из 128M;
Memcache: не установлен