В Мордовии открыто отделение Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы»
В Мордовии открыто отделение Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы»

В саранском мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 годов состоялась конференция, посвященная открытию саранского отделения Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы» и созданию музея Героев Мордовии и мордовского народа, а также открытие героико-патриотического центра. В мероприятии приняли участие Председатель Центрального Совета Межрегионального общественного патриотического движения «Наследники Победы» Валерий Калякин, заслуженный военный летчик, Герой Советского Союза, генерал-лейтенант Николай Антошкин, председатель Комитета ветеранов Саранска Иван Дзюбак, полковник в отставке Владимир Черников, студенты исторического факультета Саранского государственного университета, представитель общественной организации «Поиск», председатель движения «Патриотическое детско-юношеское общественное движение имени Ф.Ф. Ушакова РМ- «Ушаковцы».
В ходе конференции Валерий Калякин рассказал о приоритетных направлениях деятельности Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы», среди которых он выделил: содействие и укрепление авторитета российских силовых структур, воспитание молодежи в духе уважения к славной истории России и ответственности перед Отчеством, гармоничное развитие личности, налаживание взаимоотношений с братскими народами.
Валерий Калякин поддержал идею создания музея Героев Мордовии и мордовского народа в Саранске - музей поможет связи поколений и укрепит веру молодого поколения в силу своего народа.
Живой интерес вызвало у присутствующих на конференции вступление Николая Антошкина. Он сказал, что нужно гордиться своим домом, семьей, городом, Родиной и рассказал об идее создания музея Героев Мордовии и мордовского народа. Целью существования музея ставится знание молодежью истинной истории своей родины. Музей будет строиться на пожертвования, по архитектурным чертежам проекта, подготовленным студентами строительных вузов Саранска.
- Информацию о Героях, а также экспонаты для музея будут собирать студенты исторических и журналистских факультетов саранских вузов, - сказал Николай Антошкин. В заключение он поблагодарил Валерия Калякина за его благородный труд и активную жизненную позицию, нацеленную на укрепление чувства собственного достоинства в соотечественниках.
В ходе конференции руководителем Саранского отделения Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы» был назначен Ячинов Евгений Александрович.
Помимо конференции участники мероприятия посетили Храм святого праведного воина Федора Ушакова, где в неформальной обстановке беседовали с игуменом Фомой и решили создать в храме книгу памяти воинов, погибшим при исполнении своего ратного долга.
Информбюро МПОД «Наследники Победы»

09 февраля 2020 г.
07 июля 2015 г.
13 мая 2014 г.
04 января 2014 г.
09 декабря 2013 г.
05 ноября 2013 г.
25 октября 2013 г.



















