В Мордовии поздравили ветеранов войны и труженников тыла с Днем Победы

 

На днях наша страна отметила День Великой Победы. Во всех уголках нашей бескрайней Родины прошли праздничные мероприятия, посвященные 66-летней годовщине Победы Советского народа над фашистской Германией. 

 

По традиции празднования состоялись и на Саранском механическом заводе, который в годы войны своей работой обеспечивал Советскую Армию боеприпасами. 

 

С самого утра на заводе звучала музыка; на проходной, украшенной фотографиями и детскими рисунками, работников предприятия, гостей и ветеранов встречали одетые в форму военных лет молодые сотрудники. Они поздравляли всех с праздником великой Победы и вручали пришедшим георгиевские ленты.   

 

В десять часов утра у памятника погибшим в 1941 году девушкам состоялся митинг. Началось мероприятие с минуты молчания и возложения цветов. С поздравительным словом к  присутствующим обратилась труженица тыла Учватова Раиса Абросимовна, которая 15-ти летней школьницей пришла на завод.  Также с поздравлениями в адрес ветеранов выступили руководитель регионального отделения по Республике Мордовия МПОД «Наследники Победы» Евгений Ячинов, директор завода В.А.Мурашкин, главный инженер В.М. Крапивин и др.

 

По окончанию митинга для ветеранов войны и тружеников тыла был приготовлен праздничный обед. Здесь, в неформальной обстановке ветераны могли пообщаться, спеть любимые песни и даже потанцевать.  

 

В конце дня каждому гостю были вручены продуктовые наборы и подарки. Тем, кто не смогc прийти на праздник, продуктовые наборы доставляли на дом. 

 

Информбюро МПОД «Наследники Победы»

 

 

11 мая 2011 г.
Регион: Мордовия

Другие новости





Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.717;
DB: 53 за 0.184;
RAM: 13.36 из 128M;
Memcache: не установлен