Делегация Курземского региона Латвии находится с визитом в Гагаузии

 

21 Октября /MOLDOVAinform/. Делегация из Латвийской Республики во главе с руководителем администрации региона Курземе Евитой Дрейжере находится с визитом в Гагаузской автономии. Цель визита - налаживание межрегионального сотрудничества в сферах экономики, социальной политики и культуры, сообщает Исполнительный комитет АТО Гагаузия.

В Комрате с делегацией Курземского региона провели встречу первый заместитель председателя Исполкома Вадим Чебан, начальник управления внешних связей Виталий Влах, начальник управления экономического развития Мария Борденюк.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся перспектив налаживания межрегионального сотрудничества. Одним из главных тем встречи стало обсуждение возможности привлечения латвийских инвестиций в Гагаузию.

В этом контексте стороны договорились об участии группы предпринимателей из Курземского региона во втором инвестиционном форуме в Комрате.

Напомним, что аспекты установления межрегионального сотрудничества наметили башкан Гагаузии Ирина Влах и посол Латвии в Молдове Атис Лотс в ходе встречи, состоявшейся 13 октября.

21 октября 2016 г.
Регион: Молдова

Другие новости

22 июля 2019 г.Молдова Неизвестные украли два бронзовых венка, которые были установлены на мраморных стелах у входа в комплекс "Eternitate-Вечность". 12 апреля 2019 г.Молдова Он-смог, сможешь и ты! 13 февраля 2019 г.Молдова Президент Молдавии отказался встречаться с Порошенко из уважения к Украине 28 октября 2018 г.Молдова Молдавия на пороге гражданской войны: Т-34 «открыл огонь» после 70 лет вечной стоянки 06 октября 2018 г.Молдова ИРИНА ВЛАХ ВРУЧИЛА ВЫСОКИЕ НАГРАДЫ УЧИТЕЛЯМ И ДРУГИМ ЗАСЛУЖЕННЫМ ДЕЯТЕЛЯМ АТО ГАГАУЗИЯ 03 октября 2018 г.Молдова День мира в городе Каушаны. 24 сентября 2018 г.Молдова Сегодня в современных реалиях мир как никогда важен, его нужно беречь! 27 августа 2018 г.Молдова В Молдавии отмечают освобождение от фашизма 23 мая 2018 г.Молдова Фальшивые «друзья России» в Молдавии . 18 апреля 2017 г.Молдова Встреча Тираспольского общества бывших узников фашизма с молодежью




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.861;
DB: 53 за 0.217;
RAM: 13.38 из 128M;
Memcache: не установлен