Фальшивые «друзья России» в Молдавии .

 

Что такое проблема мягкой силы для России и почему до сих пор эффективность ее недотягивает до нужного уровня, на примере Молдавии рассказывает автор ИА REGNUM Сергей Артёменко.

Конкуренция на поле противоборства «мягких сил» различных субъектов знает и такую ситуацию, когда ресурс, вкладываемый одним из игроков в своего агента, оборачивается против самого спонсора. Стоит признать высокую эффективность такого рода двойной игры и задуматься — не попадает ли Россия в подобную ситуацию, например, в Молдавии, оказывая поддержку президенту Додону? Действительно, если просуммировать все действия «пророссийского» президента Молдовы, то получится картина, входящая в серьезное противоречие с его комплиментами в адрес России и ее руководства.

Но даже не только в Додоне дело, схема поддержки «пророссийских политиков» в Молдавии продолжает плодить фальшивых союзников России. Транслируя в России свою как бы союзническую позицию, они ухитряются во внутреннем информационном пространстве Молдавии нагнетать антироссийскость, используя для этого подконтрольный себе парламент. Кто персонально ответствен за такое развитие событий в Молдавии и не настало ли время для российских лидеров перестать выращивать сомнительных союзников?

 

 

 



23 мая 2018 г.
Регион: Молдова

Другие новости

22 июля 2019 г.Молдова Неизвестные украли два бронзовых венка, которые были установлены на мраморных стелах у входа в комплекс "Eternitate-Вечность". 12 апреля 2019 г.Молдова Он-смог, сможешь и ты! 13 февраля 2019 г.Молдова Президент Молдавии отказался встречаться с Порошенко из уважения к Украине 28 октября 2018 г.Молдова Молдавия на пороге гражданской войны: Т-34 «открыл огонь» после 70 лет вечной стоянки 06 октября 2018 г.Молдова ИРИНА ВЛАХ ВРУЧИЛА ВЫСОКИЕ НАГРАДЫ УЧИТЕЛЯМ И ДРУГИМ ЗАСЛУЖЕННЫМ ДЕЯТЕЛЯМ АТО ГАГАУЗИЯ 03 октября 2018 г.Молдова День мира в городе Каушаны. 24 сентября 2018 г.Молдова Сегодня в современных реалиях мир как никогда важен, его нужно беречь! 27 августа 2018 г.Молдова В Молдавии отмечают освобождение от фашизма 23 мая 2018 г.Молдова Фальшивые «друзья России» в Молдавии . 18 апреля 2017 г.Молдова Встреча Тираспольского общества бывших узников фашизма с молодежью




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.694;
DB: 51 за 0.175;
RAM: 13.35 из 128M;
Memcache: не установлен