Это невыносимая утрата…

 

23 июля 2012 года умер Владимир Борисович Намовир – главный редактор портала "Русские в Казахстане", великий русский человек и герой, боровшийся с гнилью и проказой, что разъедает нашу многострадальную землю.

 

Намовир Владимир Борисович – руководитель информационно-аналитического центра Республиканского славянского движения «Лад» в Казахстане, главный редактор сайта «Русские в Казахстане». Один из активнейших представителей Русской общины Казахстана, один из основателей крупнейшей организации российских соотечественников в Казахстане - Республиканского славянского движения «Лад». Созданный Владимиром Борисовичем сайт «Русские в Казахстане» за короткое время стал одним из наиболее популярных и влиятельных среди российских соотечественников русским Интернет-ресурсом не только в Казахстане, но и во всей Центральной Азии. Известный политический эксперт. Журналист. Правозащитник.

Буквально недавно переписывался с Владимиром, вчера получил от него весточку с Facebooke. Владимир, можно сказать, умер за редакторским столом.

Это был  человек, который обладал сильнейшей верой в Русский мир. В свершения и победу русского народа.

Он боролся с онкологическим заболеванием, но всегда поддерживал и помогал всем.

 

В одном из писем, которое я получил, он писал « Мы обязательно победим. Мы не будем разделены…Сдюжим».

Это был искренний, правдивый, честнейший человек.

ЧЕЛОВЕК!

Он не относился к тем, кто паразитирует на бедах собственного народа. Он не был подобен разъевшимся и раздувшимся от собственной важности чинушам, спокойно рассуждающим о соотечественниках и адаптации, интеграции и пр.

В объединении соотечественников Владимир видел наше спасение, видел возрожденную Россию.

 

Владимиру не воздадут пышных почестей – настоящие герои на нашей земле умирают незаметно.

Но их дело живет. Если бы произошло все то, о чем мечтал Владимир…

 

Владимир, спасибо Вам за всё!

Вы всегда будете с нами!

Мы сможем! Сдюжим…

 

Огромная просьба к православным христианам!

Пожалуйста, помолитесь, поставьте свечу в храме за упокоение души раба Божьего Владимира Намовира, и, по возможности, закажите заупокойный молебен…

 

Светлая память!

 

ava.md

 

29 июля 2012 г.
Регион: Молдова

Другие новости

22 июля 2019 г.Молдова Неизвестные украли два бронзовых венка, которые были установлены на мраморных стелах у входа в комплекс "Eternitate-Вечность". 12 апреля 2019 г.Молдова Он-смог, сможешь и ты! 13 февраля 2019 г.Молдова Президент Молдавии отказался встречаться с Порошенко из уважения к Украине 28 октября 2018 г.Молдова Молдавия на пороге гражданской войны: Т-34 «открыл огонь» после 70 лет вечной стоянки 06 октября 2018 г.Молдова ИРИНА ВЛАХ ВРУЧИЛА ВЫСОКИЕ НАГРАДЫ УЧИТЕЛЯМ И ДРУГИМ ЗАСЛУЖЕННЫМ ДЕЯТЕЛЯМ АТО ГАГАУЗИЯ 03 октября 2018 г.Молдова День мира в городе Каушаны. 24 сентября 2018 г.Молдова Сегодня в современных реалиях мир как никогда важен, его нужно беречь! 27 августа 2018 г.Молдова В Молдавии отмечают освобождение от фашизма 23 мая 2018 г.Молдова Фальшивые «друзья России» в Молдавии . 18 апреля 2017 г.Молдова Встреча Тираспольского общества бывших узников фашизма с молодежью




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.684;
DB: 53 за 0.178;
RAM: 13.35 из 128M;
Memcache: не установлен