Георгиевская ленточка - это символ памяти

 

"Георгиевская лента" должна стать символом объединения всех патриотических сил, русских организации и национальных меньшинств. По его словам, это поможет сохранить суверенитет нашей страны. "Этот год должен пройти под символом георгиевской ленты",- Игорь Тулянцев.

 

Сегодня в гостях у Лиги русской молодёжи побывала Лидия Алексеевна Бельская, ветеран Великой Отечественной Войны, вдова Героя Советского Союза, почётного гражданина Кишинёва Алексея Ильича Бельского, которая пришла поддержать старт акции "Георгиевская ленточка-2012".

 

"Очень хорошо, что в наше время есть такая молодёжь, которая хранит память о той Великой Победе. Вы повторяете наш подвиг! Благодаря Вам, память о Победе продолжает жить,"- сказала Лидия Алексеевна.

 

Напомним, ЛРМ РМ стала инициатором возвращения прежнего названия улице им. Бельского (ныне Куза-Водэ).  

Ежегодно акцию "Георгиевская лента" в Молдове проводит Лига русской молодежи. По словам активистов, главной целью данной акции является стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем гордиться, о ком помнить.

 

Председатель Лиги русской молодёжи РМ, учредитель фонда "Содружество" Игорь Тулянцев отмечает, что эта патриотическая акция организуется с 2005 года. За годы проведения акции было роздано более 60 миллионов ленточек по всему миру.

 

"В этом году в нашей стране будет роздано свыше 150 000 символов Великой Победы по всей республике. Эта акция и мероприятия, посвященные памяти тех страшных событий, имеют огромное значение сегодня, когда на каждом шагу предпринимаются попытки фальсификации истории. Поэтому Лига русской молодёжи подготовила целый ряд мероприятий, посвященных Победе нашего народа над фашистской чумой, "- сообщил Игорь Тулянцев.

 

Большинство жителей Кишинёва с радостью встретили стартовавшую акцию. С улыбками на лицах, в военной форме советского времени, под звуки песен "Смуглянка" и "Катюша" на главной площади страны, лиговцы раздавали символ Победы - "Георгиевскую ленточку". Также прохожие имели возможность сфотографироваться с советским оружием на фоне палатки с изображением Героя Советского Союза Алексея Ильича Бельского.

 

"Для меня Георгиевская ленточка - это символ памяти о тех подвигах, которые совершили наши деды. Я каждый год отмечаю этот праздник и посещаю мемориал. Ведь это наша история, и наш долг её сохранить", - отмечает жительница Кишинёва Елена Романюк.

Прохожие поблагодарили активистов за подаренное хорошее настроение.

 

"Ребята, да у Вас тут настоящий праздник! Спасибо, что Вы передаете молодому поколению память о подвигах их дедов!"- сказала Дарья Шпиток.

 

Председатель Лиги также заявил, что "Георгиевская лента" должна стать символом объединения всех патриотических сил, русских организации и национальных меньшинств. По его словам, это поможет сохранить суверенитет нашей страны. 

"Этот год должен пройти под символом георгиевской ленты",- Игорь Тулянцев.

 

Отметим, что Лига русской молодёжи РМ, как и прежде, подготовила ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы над фашизмом. Так, в этом году будут приведены в надлежащий вид памятники, могилы советских солдат, также будет организован рекордный автопробег на 200 машин, Марш Победы с растягиванием самой длинной в мире Георгиевской ленты в 365 метров, запуск воздушных огней, проведение круглых столов и множество других мероприятий.

 

Кроме этого, каждый желающий сможет получить тематическую наклейку на машину и георгиевскую ленту по адресу: г. Кишинёв, улица Пушкина 56 абсолютно бесплатно. 

ava.md

21 апреля 2012 г.
Регион: Молдова

Другие новости

22 июля 2019 г.Молдова Неизвестные украли два бронзовых венка, которые были установлены на мраморных стелах у входа в комплекс "Eternitate-Вечность". 12 апреля 2019 г.Молдова Он-смог, сможешь и ты! 13 февраля 2019 г.Молдова Президент Молдавии отказался встречаться с Порошенко из уважения к Украине 28 октября 2018 г.Молдова Молдавия на пороге гражданской войны: Т-34 «открыл огонь» после 70 лет вечной стоянки 06 октября 2018 г.Молдова ИРИНА ВЛАХ ВРУЧИЛА ВЫСОКИЕ НАГРАДЫ УЧИТЕЛЯМ И ДРУГИМ ЗАСЛУЖЕННЫМ ДЕЯТЕЛЯМ АТО ГАГАУЗИЯ 03 октября 2018 г.Молдова День мира в городе Каушаны. 24 сентября 2018 г.Молдова Сегодня в современных реалиях мир как никогда важен, его нужно беречь! 27 августа 2018 г.Молдова В Молдавии отмечают освобождение от фашизма 23 мая 2018 г.Молдова Фальшивые «друзья России» в Молдавии . 18 апреля 2017 г.Молдова Встреча Тираспольского общества бывших узников фашизма с молодежью




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.758;
DB: 53 за 0.194;
RAM: 13.36 из 128M;
Memcache: не установлен