Мы наследники Великой Победы

Мы наследники Великой Победы

 -

 

В нашей стране бушуют нешуточные страсти по переписыванию исторических фактов, идеи которых все чаще и чаще озвучивают известные молдавские политики.

 Самый яркий борец с историей Молдовы это, конечно, главный защитник интересов Румынии Михаил Федорович Гимпу. Полную поддержку маниакальным идеям «Великого политика», оказывает мэр столицы и по совместительству племянник лидера либералов Дорин Киртоакэ, который уже заложил памятную глыбу жертвам советской оккупации на центральной площади Кишинева. А днем Советской оккупации эти самые либералы называют 28 июня 1940 года.

 

 Для того, что бы 28 июня и другие памятные даты  легли в умы людей, а особенно молодежи, как трагические для молдавского народа, была создана специальная комиссия по осуждению тоталитарного коммунистического режима. В эту комиссию вошли люди весьма сомнительные, так как в период советской власти эти самые специалисты воспевали советский строй и все, что с ним связанно. Не исключено, что эти самые люди когда-то будут осуждать нынешний либеральный режим. Не исключено! Меняя названия улиц, носивших имена Героев, подменяя исторические факты, делая равно ответственными за развязывание Второй мировой войны освободителей и агрессоров, нынешние евроинтеграторы являются последователями идей Антонеску и компании, пытаясь оправдать преступления совершенные против человечества.

 

  Очень важно, именно сегодня, работать над сохранением памяти о подвигах наших предков, что бы передать это следующим поколениям. Это самое важное, что мы все сегодня должны сделать для того, чтобы сохранить у более молодого поколения уважение к своей стране, своей истории. Без этой памяти невозможно воспитание патриотизма. С каждым годом участников войны становится все меньше. Людям моего поколения повезло: мы слышали рассказы о Великой Отечественной войне из уст ее участников - от наших бабушек и дедушек. А сегодняшнее поколение молодежи от Гимпу и Киртоакэ, а так же от продавших свою совесть и честь псевдо-историков, которые осознанно идут на преступления, понимая о последствиях.

 

  Проект «Память Поколений», который начала Лига русской молодежи, должен помочь всем неравнодушным гражданам Республики защитить историю, защитить наше прошлое, наше будущее. Поднятый вопрос о возвращении исторического названия улицы, носившее имя Героя Советского Союза, почетного гражданина Кишинева А.И. Бельского - лишь первый наш шаг в противостоянии историческому ревизионизму. Это очень важное решение, которое уже поддержали промолдавские силы в Кишиневском муниципальном совете. Надеюсь, на ближайшей сессии совета вопрос решится. Но, надо идти дальше. Уверен, к этому проекту необходимо подключать регионы. Во многих городах нашей Родины были улицы 28 июня, названные в честь Дня освобождения Молдавии от румынского оккупационного режима. Эта дата должна быть увековечена, несмотря на желание некоторых политических сил переписать историю.  Мы должны помнить, что являемся наследниками Великой Победы.

 

Игорь Тулянцев, Председатель Лиги русской молодежи Республики Молдова, учредитель фонда "Содружество" 

15 июля 2013 г.
Регион: Молдова

Другие новости

22 июля 2019 г.Молдова Неизвестные украли два бронзовых венка, которые были установлены на мраморных стелах у входа в комплекс "Eternitate-Вечность". 12 апреля 2019 г.Молдова Он-смог, сможешь и ты! 13 февраля 2019 г.Молдова Президент Молдавии отказался встречаться с Порошенко из уважения к Украине 28 октября 2018 г.Молдова Молдавия на пороге гражданской войны: Т-34 «открыл огонь» после 70 лет вечной стоянки 06 октября 2018 г.Молдова ИРИНА ВЛАХ ВРУЧИЛА ВЫСОКИЕ НАГРАДЫ УЧИТЕЛЯМ И ДРУГИМ ЗАСЛУЖЕННЫМ ДЕЯТЕЛЯМ АТО ГАГАУЗИЯ 03 октября 2018 г.Молдова День мира в городе Каушаны. 24 сентября 2018 г.Молдова Сегодня в современных реалиях мир как никогда важен, его нужно беречь! 27 августа 2018 г.Молдова В Молдавии отмечают освобождение от фашизма 23 мая 2018 г.Молдова Фальшивые «друзья России» в Молдавии . 18 апреля 2017 г.Молдова Встреча Тираспольского общества бывших узников фашизма с молодежью




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.746;
DB: 53 за 0.209;
RAM: 13.35 из 128M;
Memcache: не установлен