В Молдове начал работу Национальный комитет по защите памятников ВОВ

В Молдове начал работу Национальный комитет по защите памятников ВОВ


Будут мобилизованы и ветераны, и активисты, и молодежь
При Совете ветеранов создан Национальный комитет по защите памятников Великой отечественной войны. Об этом в ходе сегодняшнего заседания комитета заявила председатель Республиканского совета ветеранов Алла Мироник.

По ее словам, члены президиума республиканского совета ветеранов, "получают очень конкретную информацию о положении дел ветеранов и пенсионеров, и их озабоченность не только в социальном положении в республике, но и в сложившейся политической обстановке".

"Как вам известно, 12 июля парламент большинством голосов альянса принял документ, согласно которому идет не только осуждение тоталитарного режима, но и запрет серпа и молота, где бы он не находился, где бы он не был размещен, и это вызвало жгучую волну протеста. В связи со сложившейся ситуацией, Совет ветеранов принял решение о создании Национального комитета по защите памятников Великой Отечественной войны, истории войны, а также памятных знаков и символов, олицетворяющих воинскую трудовую доблесть всех поколений республики", - заявила она.

Кроме этого, она добавила, что подход к созданию данного комитета был прагматичный, "чтобы мы увидели то отношение людей, которые прошли и годы Великой отечественной войны, и годы созидания".

"Мы напишем обращение к главам государств СНГ и международному Союзу содружества ветеранов и пенсионеров стран СНГ, так как мы считаем своим долгом проинформировать их о сложившейся ситуации с памятниками в республике", - отметила Алла Мироник, добавив, что будут мобилизованы и ветераны, и активисты, и молодежь, а особое внимание будет уделено танкам и военной технике на постаментах.

pan.md

24 июля 2012 г.
Регион: Молдова

Другие новости

22 июля 2019 г.Молдова Неизвестные украли два бронзовых венка, которые были установлены на мраморных стелах у входа в комплекс "Eternitate-Вечность". 12 апреля 2019 г.Молдова Он-смог, сможешь и ты! 13 февраля 2019 г.Молдова Президент Молдавии отказался встречаться с Порошенко из уважения к Украине 28 октября 2018 г.Молдова Молдавия на пороге гражданской войны: Т-34 «открыл огонь» после 70 лет вечной стоянки 06 октября 2018 г.Молдова ИРИНА ВЛАХ ВРУЧИЛА ВЫСОКИЕ НАГРАДЫ УЧИТЕЛЯМ И ДРУГИМ ЗАСЛУЖЕННЫМ ДЕЯТЕЛЯМ АТО ГАГАУЗИЯ 03 октября 2018 г.Молдова День мира в городе Каушаны. 24 сентября 2018 г.Молдова Сегодня в современных реалиях мир как никогда важен, его нужно беречь! 27 августа 2018 г.Молдова В Молдавии отмечают освобождение от фашизма 23 мая 2018 г.Молдова Фальшивые «друзья России» в Молдавии . 18 апреля 2017 г.Молдова Встреча Тираспольского общества бывших узников фашизма с молодежью




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.693;
DB: 53 за 0.189;
RAM: 13.35 из 128M;
Memcache: не установлен