В Приднестровских городах при поддержке ПРООН откроют бизнес-инкубаторы

В Приднестровских городах при поддержке ПРООН откроют бизнес-инкубаторы

 

В приднестровских городах Тирасполь и Рыбница планируется открыть бизнес-инкубаторы.

 C таким предложением в столицу ПМР прибыла делегация Программы развития ООН в Республике Молдова.

«Цель нашей встречи – обсудить сотрудничество. Мы надеемся, что наши контакты будут успешно продолжены», – отметила заместитель постоянного представителя ПРООН в Молдове Матильда Димовска на встрече с председателем правительства Петром Степановым.

 

Создание бизнес-инкубаторов – новый проект. Ранее при содействии ПРООН в республике уже реализовано несколько проектов: по ремонту детских садов, восстановлению водопроводного хозяйства в районах, а также по поставке оборудования для Республиканского центра матери и ребенка.

На этот раз Приднестровью предлагается помощь для поддержки малого и среднего бизнеса. По словам гостей, подобная идея уже успешно реализуется в юго-восточной Европе.

 

«Бизнесу предоставляется возможность в этом инкубаторе работать. Это могут быть и производственные помещения, и офисные помещения. В течение 3 – 4 лет бизнесу оказывается всесторонняя поддержка – юридическая, налоговая и т.д.», – рассказал координатор программ по развитию бизнеса и гражданского общества Владислав Кульминский.

Программа предусматривает также небольшие гранты или кредиты для тех, кто только открывает свое дело. 

ava.md

16 апреля 2012 г.
Регион: Молдова

Другие новости

22 июля 2019 г.Молдова Неизвестные украли два бронзовых венка, которые были установлены на мраморных стелах у входа в комплекс "Eternitate-Вечность". 12 апреля 2019 г.Молдова Он-смог, сможешь и ты! 13 февраля 2019 г.Молдова Президент Молдавии отказался встречаться с Порошенко из уважения к Украине 28 октября 2018 г.Молдова Молдавия на пороге гражданской войны: Т-34 «открыл огонь» после 70 лет вечной стоянки 06 октября 2018 г.Молдова ИРИНА ВЛАХ ВРУЧИЛА ВЫСОКИЕ НАГРАДЫ УЧИТЕЛЯМ И ДРУГИМ ЗАСЛУЖЕННЫМ ДЕЯТЕЛЯМ АТО ГАГАУЗИЯ 03 октября 2018 г.Молдова День мира в городе Каушаны. 24 сентября 2018 г.Молдова Сегодня в современных реалиях мир как никогда важен, его нужно беречь! 27 августа 2018 г.Молдова В Молдавии отмечают освобождение от фашизма 23 мая 2018 г.Молдова Фальшивые «друзья России» в Молдавии . 18 апреля 2017 г.Молдова Встреча Тираспольского общества бывших узников фашизма с молодежью




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.553;
DB: 53 за 0.174;
RAM: 10.28 из 128M;
Memcache: не установлен